2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

"Формула-1": Феттель стал чемпионом мира третий раз подряд

Евгений Жуков25 ноября 2012 г.

Немецкий гонщик Себастьян Феттель стал самым молодым троекратным чемпионом мира "Формулы-1". В последней гонке чемпионата в Сан-Паулу он занял шестое место.

Себастьян Феттель и члены команды Red Bull

25-летний немецкий гонщик команды Red Bull Себастьян Феттель (Sebastian Vettel) стал первым в истории троекратным чемпионом "Формулы-1" в возрасте младше 30 лет.

В воскресенье, 25 ноября, заняв шестое место на последнем этапе ЧМ 2012 года, который прошел в бразильском Сан-Паулу, он, тем не менее, оказался победителем чемпионата, передает агентство dpa.

По итогам чемпионата в целом Феттель набрал на три очка больше, чем его главный конкурент испанец Фернандо Алонсо из команды Ferrari. Таким образом немецкий пилот выиграл титул чемпиона мира в третий раз подряд, отмечает агентство спортивной информации SID.

Победителем гонки бразильского этапа стал пилот McLaren британец Дженсон Баттон.