2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

РФ опротестовала матч в Черногории в УЕФА

Сергей Ромашенко28 марта 2015 г.

РФ недовольна тем, что матч не был остановлен после того, как вратарь Акинфеев был травмирован файером. В ближайшее время станет известна дата рассмотрения этого случая в УЕФА.

Матч Россия- Черногория

Россия подала протест в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за матча между сборными РФ и Черногории в Подгорице в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в Москве в субботу, 28 марта.

"Мы, по регламенту, можем подать протест, что и было сделано. Причина: матч не был остановлен. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение", - сказал Мутко. Российская сторона недовольна тем, что игра не была остановлена после того, как брошенным с трибуны файером был травмирован вратарь российской сборной Игорь Акинфеев. Данный инцидент произошел еще на первой минуте матча.

У Акинфеева были диагностированы ожог шеи и сотрясение мозга. Однако, несмотря на это, матч через полчаса был возобновлен. На 67 минуте посторонний предмет был брошен в другого российского игрока - Дмитрия Комбарова. Лишь после этого главный судья остановил игру.

В УЕФА агентству ТАСС сообщили, что дата разбирательства по поводу инцидентов в ходе матча в Подгорице будет объявлена 30 марта. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3, проведение очередного домашнего матча без зрителей и крупный штраф, сообщает агентство "Интерфакс".