2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

Лига чемпионов УЕФА: мюнхенская "Бавария" на выезде разгромила "Рому"

Виталий Кропман21 октября 2014 г.

В третий игровой день группового турнира Лиги чемпионов УЕФА мюнхенская "Бавария" в Риме забила "Роме" семь голов, "Шальке" одержал первую победу, а московский ЦСКА добыл первое очко.

Томас Мюллер
"Бавария"-"Рома": с мячом Томас МюллерФото: Getty Images

Третий игровой день группового турнира Лиги чемпионов УЕФА стартовал во вторник, 21 октября. В Риме мюнхенская "Бавария" разгромила местную "Рому" (7:1). Результат был сделан уже в первом тайме, когда Арьен Роббен (дважды), Марио Гётце, Роберт Левандовски и Томас Мюллер пять раз поразили ворота хозяев. Во втором тайме отличились Франк Рибери и Джердан Шачири. Нападающий "Ромы" Жервиньо забил гол престижа. "Бавария" с 9 очками единолично возглавила группу E.

Ранее в этой же группе первое очко завоевал московский ЦСКА. В Москве при пустых трибунах армейцы, проигрывая после первого тайма 0:2, смогли свести вничью (2:2) матч против английского "Манчестер Сити".

Первую победу в групповом турнире одержал и "Шальке". В Гельзенкирхене немецкий клуб обыграл португальский "Спортинг" (4:3). У хозяев отличились Чинеду Обаси, Клас-Ян Хунтелар и Бенедикт Хёведес и Эрик Максим Чупо-Мотинг.