1. Inhalt
  2. Navigation
  3. Weitere Inhalte
  4. Metanavigation
  5. Suche
  6. Choose from 30 Languages
Dr. Johannes Hoffmann, Leiter Unternehmenskommunikation / Pressesprecher

Dr. Johannes Hoffmann

Leiter Unternehmenskommunikation und Pressesprecher

T +49.228.429-2041
F +49.228.429-2047
johannes.hoffmann@dw.de

Berthold Stevens, stellvertretender Leiter Unternehmenskommunikation

Berthold Stevens

Stellvertretender Leiter Unternehmenskommunikation

T +49.228.429-2049
F +49.228.429-2046
berthold.stevens@dw.de

Steffen Heinze, Programmkommunikation und Interne Kommunikation

Steffen Heinze

Interne Kommunikation

T +49.228.429-2014
F +49.228.429-2023
steffen.heinze@dw.de

Unternehmenskommunikation

Martin Wigger

Online-Kommunikation

T +49.228.429-2092
F +49.228.429-2046
martin.wigger@dw.de

Lisa Flanakin, Design

Lisa Flanakin

Design

T +49.228.429-2025
F +49.228.429-2027
lisa.flanakin@dw.de

Alexandra Schottka, Design

Alexandra Schottka

Design

T +49.228.429-2043
F +49.228.429-2027
alexandra.schottka@dw.de

Martina Bertram, Veranstaltungen.

Martina Bertram

Veranstaltungen

T +49.228.429-2055
F +49.228.429-2050
martina.bertram@dw.de

Claudia Fuchs

Claudia Fuchs

Veranstaltungen

T +49.228.429-2534
F +49.228.429-2535
claudia.fuchs@dw.de

 

Christiane Schnippe, Assistenz Unternehmenskommunikation

Christiane Schnippe

Social Media

 

T +49.228.429-2531
F +49.228.429-2052
christiane.schnippe@dw.de

 

 

Matthias Müller, Bildredaktion und Fotoarchiv

Matthias Müller

Bildredaktion und Fotoarchiv

T  +49.228.429-2022
F  +49.228.429-2027
matthias.mueller@dw.de

Lisa Repschläger

Lisa Repschläger

Assistenz

T +49.228.429-2042
F +49.228.429-2047
lisa.repschlaeger@dw.de

 

Nilab Amir, Design

Nilab Amir

Design

T +49.228.429-2051
F +49.228.429-2027
nilab.amir@dw.de

Wolfgang Edelmann

Wolfgang Edelmann

Veranstaltungen

T +49.228.429-2537
F +49.228.429-2535
wolfgang.edelmann@dw.de

 

Günter Born

Günter Born

Druckerei und Logistik

T +49.228.429-2432
F +49.228.429-2449
guenter.born@dw.de

Konrad Engels. Druckerei / Logistik

Konrad Engels

Druckerei und Logistik

T +49.228.429-2432
F +49.228.429-2449
konrad.engels@dw.de